Дебютировал, надо сказать, довольно неплохо, на 67-й минуте встречи заработав для своей команды пенальти, который умело реализовал Павел Пардо, разведя мяч и Мануэля Нойера по разным углам.

Кроме заработанного пенальти, Марика запомнился полученной на 38-й минуте жёлтой карточкой и двумя нереализованными моментами. После встречи, завершившейся боевой ничьей 2:2, Марика дал краткий комментарий игре в интервью немецким СМИ.

«Штутгарт» заслуживал победы. Это была наша первая игра в новом сезоне бундеслиги и считаю, что провели мы её очень хорошо. Теперь нам необходимо выигрывать во втором туре (в котором «Швабам» предстоит сыграть на выезде с «Гертой» - прим. Football.ua), так как ничейным результатом с «Шальке» мы немного разочарованы.

В первом тайме гельзенкирхенцы нанесли всего один удар по воротам и он оказался результативным. Что касается заработанного мной пенальти, считаю, что он был чистым: вратарь задержался на выходе, поэтому был вынужден меня сбивать» – сказал Чиприан.

По итогам встречи, румынский форвард удостоился от немецкого таблоида Bild оценки 3. Стоит отметить, что только голкипер Рафаэль Шефер получил из игроков «Штутгарта» оценку выше, чем Марика – 2. В свою очередь издание Die Welt оценило игру экс-форварда «Шахтёра» на четвёрку.